阳光司法 
意见建议
如果您有什么意见或建议,请点击这里给我们反馈。
  • 来自:龙游县  吴志春
  • 留言日期:2017-07-09
  • 留言内容:尊敬的法官您好,本人在2O16年12月份通过贵院公告的司法拍卖,拍得龙游湖镇的房产一间,到现在已经半年多过去了,电话打了多次,人也去过贵院,房产就是过户不了,导致店铺无房产证办不了营业执照至今关门无法开张,经济损失惨重,夫妻为了这事吵架多次。儿女还小,家庭重担在肩,没有太多精力到贵院找法官,今天朋友告诉我用这种方法找办事法官给我解决问题不知能行否?
    管理员回复:尊敬的吴先生您好!感谢您对我们法院及我们栏目的理解和信任。我院一直在为解决执行难做出努力,我院近年来开展多项专项活动:晨间执行、午间执行、凌晨执行、惊醒老赖等多种专项活动为破解执行难做出多种努力。我院开展的司法拍卖就是执行工作中的重要一环,但因为案多人少,执行承办法官也在每周定期加班加点完成工作,给您造成的不便敬请谅解,已通知执行局领导及相关承办人员抓紧办理相关案件,如有其他相关问题也可以电话联系咨询:0570-3037505,谢谢。
  • 来自:柯城区九华乡上铺村  江增林
  • 留言日期:2017-06-19
  • 留言内容:反应执行难,15年申请执行对刘颖案件到现在这没有执行到位。想了解一下是什么情况。
    管理员回复:尊敬的江先生您好!感谢您对我们法院及我们栏目的理解和信任。我院一直在为解决执行难做出努力,近年来我院出台多项制度措施规范执行行为,开展多次专项行动打击失信行为,并争取多方联动形成破解执行难高压态势。但受案多人少等多种因素影响,我院执行干警也在加紧办案进度,争取早日办结,如果您有失信人员的财产信息也可与我院执行局联系,联系电话:0570-3037505,谢谢。
  • 来自:山东省临沂市  丁明永
  • 留言日期:2017-01-20
  • 留言内容:2015年5月份开庭 已胜诉 期间对方账户有财产 为什么没有给予冻结
    管理员回复:尊敬的丁先生,您好!感谢您对我们法院及我们栏目理解和信任。因您未提供您的相关案件信息,故无法就您的案子的具体细节进行回复,现就您提出的问题进行解答:根据《民事诉讼法》第一百条:人民法院对于可能因当事人一方的行为或者其他原因,使判决难以执行或者造成当事人其他损害的案件,根据对方当事人的申请,可以裁定对其财产进行保全、责令其作出一定行为或者禁止其作出一定行为;当事人没有提出申请的,法院一般不采取相应措施。第一百零三条,财产已被查封、冻结的,不得重复查封、冻结。如上答复望能对您有所帮助!
  • 来自:杭埠  余女士
  • 留言日期:2016-12-24
  • 留言内容:你好,我想咨询下,为什么生猪的案件还没有开庭啊,法院状态栏中还显示审理中,是没立案吗?年前能开庭吗?被告叫别庆生,吴春富,别庆伟,琚银水等等,急!
    管理员回复:尊敬的余女士,您好!感谢您对我们法院及我们栏目理解和信任。此案已经立案,已经处于审理状态,现因16年庭审排期已满,故会分配在17年进行庭审,因案多人少,我们法官队伍会尽可能在年前完成开庭,谢谢!
  • 来自:衢州柯城区  黄建
  • 留言日期:2016-11-15
  • 留言内容:我想问下,如何申请司法鉴定,是否需要单独的司法鉴定申请?
    管理员回复:尊敬的黄先生您好!很感谢您对我们法院及我们栏目的信任及支持。若您的案件需要申请司法鉴定,请向承办法官提出申请,并填写《司法鉴定申请书》,相关文书可在我院信息检索栏目搜索,谢谢!
    971238: